Mittelrhein 2019/20
Mittelrhein Landesliga Männer
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 TV Jahn Köln-Wahn II 1 1 0 0 31:18 +13 2:0
Aufsteiger 2 Polizei SV Köln 1 1 0 0 36:25 +11 2:0
3 HSG Marienheide/Müllenbach 1 1 0 0 26:21 +5 2:0
4 CVJM Oberwiehl II 1 1 0 0 29:27 +2 2:0
5 ASV SR Aachen II 1 1 0 0 20:18 +2 2:0
6 HSG Geislar-Oberkassel 1 0 1 0 21:21 0 1:1
7 TV Rheinbach II 1 0 1 0 23:23 0 1:1
8 TuS Königsdorf 1 0 1 0 23:23 0 1:1
9 TuS Niederpleis 1 0 1 0 21:21 0 1:1
10 SSV Nümbrecht Handball II 1 0 0 1 18:20 -2 0:2
Absteiger 11 HSG Euskirchen 1 0 0 1 27:29 -2 0:2
Absteiger 12 HC Gelpe/Strombach II 1 0 0 1 21:26 -5 0:2
Absteiger 13 TV Palmersheim 1 0 0 1 25:36 -11 0:2
Absteiger 14 TV Bergneustadt 1 0 0 1 18:31 -13 0:2
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 14.09.2019 18:00   4120 13004 CVJM Oberwiehl II HSG Euskirchen  29:27   Spielbericht genehmigt  
    19:00   4112 13001 TV Bergneustadt TV Jahn Köln-Wahn II  18:31   Spielbericht genehmigt  
    19:00   2122 13005 TuS Niederpleis HSG Geislar-Oberkassel  21:21   Spielbericht genehmigt  
    19:00   4114 13007 HSG Marienheide/Müllenbach HC Gelpe/Strombach II  26:21   Spielbericht genehmigt  
    19:30   2140 13003 TV Palmersheim Polizei SV Köln  25:36   Spielbericht genehmigt  
    20:00   3114 13006 TuS Königsdorf TV Rheinbach II  23:23   Spielbericht genehmigt  
So. 15.09.2019 15:30   1103 13002 ASV SR Aachen II SSV Nümbrecht Handball II  20:18    
Sa. 21.09.2019 17:00   2114 13013 TV Rheinbach II TuS Niederpleis  Kapf./Wagn.    
    17:30   2140 13011 HSG Euskirchen TV Palmersheim  Esch/Fisc.    
    18:00   4104 13008 SSV Nümbrecht Handball II TV Bergneustadt  Menn./Scha.    
    18:30   3152 13009 TV Jahn Köln-Wahn II HSG Marienheide/Müllenbach  Lore./Scha.    
    19:00   2112 13012 HSG Geislar-Oberkassel CVJM Oberwiehl II  Thom./Thom.    
    19:30   3134 13010 Polizei SV Köln ASV SR Aachen II  Foer./Foer.    
So. 22.09.2019 16:00   4106 13014 HC Gelpe/Strombach II TuS Königsdorf  Brec./Kapf.    
Sa. 28.09.2019 16:30   3152 13016 TV Jahn Köln-Wahn II SSV Nümbrecht Handball II  Huth./Lück.    
    18:00   4120 13019 CVJM Oberwiehl II TV Rheinbach II  Esse./Stru.    
    19:00   4112 13015 TV Bergneustadt Polizei SV Köln  Himm./Reic.    
    19:00   2122 13020 TuS Niederpleis HC Gelpe/Strombach II  Huth./Lück.    
    19:00   4114 13021 HSG Marienheide/Müllenbach TuS Königsdorf  Kohl/Wysm.    
So. 29.09.2019 15:00   1103 13017 ASV SR Aachen II HSG Euskirchen  Lück./Menn.    
    18:00   2140 13018 TV Palmersheim HSG Geislar-Oberkassel  Pete./Pete.    

Tabelle und Spielplan (pdf)