Geschützte Inhalte freischalten ...

Mittelrhein 2020/21
Mittelrhein Landesliga Männer
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Schiedsrichterkosten

95,40 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 HSG Euskirchen 3 3 0 0 93:61 +32 6:0
Aufsteiger 2 HSG Geislar-Oberkassel 4 3 0 1 115:93 +22 6:2
3 TV Bergneustadt 4 3 0 1 99:84 +15 6:2
4 ASV SR Aachen II 3 2 1 0 83:77 +6 5:1
5 HSG Siebengebirge III 4 2 1 1 101:75 +26 5:3
6 CVJM Oberwiehl II 2 2 0 0 48:31 +17 4:0
7 HSV Troisdorf 4 2 0 2 107:120 -13 4:4
8 Pulheimer SC II 3 1 1 1 77:72 +5 3:3
9 HSG Refrath/Hand II 4 1 1 2 92:90 +2 3:5
10 HC Gelpe/Strombach II 4 1 1 2 111:114 -3 3:5
Absteiger 11 BTB Aachen III 4 1 1 2 97:103 -6 3:5
Absteiger 12 SSV Nümbrecht Handball II 2 1 0 1 46:48 -2 2:2
Absteiger 13 Eschweiler SG 3 1 0 2 67:85 -18 2:4
Absteiger 14 TuS Niederpleis 4 1 0 3 90:107 -17 2:6
Absteiger 15 SV Frielingsdorf 2 0 0 2 38:62 -24 0:4
Absteiger 16 CVJM Waldbröl 4 0 0 4 56:98 -42 0:8
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 09.01.2021 17:00   2122 13116 TuS Niederpleis HC Gelpe/Strombach II  0:0    
    18:30   2112 13115 HSG Geislar-Oberkassel ASV SR Aachen II  0:0    
    19:00   4112 13113 TV Bergneustadt CVJM Oberwiehl II  0:0    
    19:30   2140 13118 HSG Euskirchen HSG Refrath/Hand II  0:0    
    19:30   4101 13119 CVJM Waldbröl Pulheimer SC II  0:0    
So. 10.01.2021 18:00   1101 13114 BTB Aachen III SV Frielingsdorf  0:0    
    18:00   2155 13120 HSG Siebengebirge III HSV Troisdorf  0:0    
Sa. 16.01.2021 16:00   1101 13123 BTB Aachen III HSV Troisdorf     
    17:00   2122 13121 TuS Niederpleis Eschweiler SG     
    18:00   2112 13125 HSG Geislar-Oberkassel HSG Refrath/Hand II     
    18:00  t   4104 13126 SSV Nümbrecht Handball II HC Gelpe/Strombach II     
    18:00   4120 13128 CVJM Oberwiehl II HSG Siebengebirge III     
    19:00   4112 13122 TV Bergneustadt CVJM Waldbröl     
    19:30   4122 13124 SV Frielingsdorf Pulheimer SC II     
    19:45   1103 13127 ASV SR Aachen II HSG Euskirchen     
Sa. 23.01.2021 17:30   3117 13136 Pulheimer SC II CVJM Oberwiehl II     
    18:00   4104 13131 SSV Nümbrecht Handball II ASV SR Aachen II     
    19:00   2131 13133 HSV Troisdorf SV Frielingsdorf     
    19:30   1123 13130 Eschweiler SG HC Gelpe/Strombach II     
    19:30   2140 13134 HSG Euskirchen TV Bergneustadt     
    19:30   4101 13135 CVJM Waldbröl BTB Aachen III     
So. 24.01.2021 18:00   2155 13129 HSG Siebengebirge III HSG Geislar-Oberkassel     
    18:00   3161 13132 HSG Refrath/Hand II TuS Niederpleis     

Tabelle und Spielplan (pdf)