Niederrhein 2019/20
Landesliga Männer Gruppe 2
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 Haaner TV 19 15 2 2 565:488 +77 32:6
2 HSG Rade/Herbeck 18 14 1 3 526:425 +101 29:7
3 TSV Aufderhöhe II 19 14 1 4 531:449 +82 29:9
4 Vohwinkeler STV 19 13 1 5 513:479 +34 27:11
5 HG LTG/HTV Remscheid II 19 11 1 7 539:500 +39 23:15
6 DJK Unitas Haan e.V. II 19 9 3 7 468:474 -6 21:17
7 Ohligser TV 19 9 1 9 480:474 +6 19:19
8 HSG Bergische Panther III 19 8 1 10 441:449 -8 17:21
9 Wald-Merscheider TV 19 6 2 11 484:506 -22 14:24
10 Bergischer HC III 19 5 3 11 504:535 -31 13:25
11 ATV Hückeswagen 19 4 4 11 454:506 -52 12:26
12 HSG Velbert/Heiligenhaus 18 5 0 13 424:456 -32 10:26
Absteiger 13 HC Wermelskirchen 19 4 2 13 447:532 -85 10:28
Absteiger 14 Mettmann-Sport II 19 3 2 14 449:552 -103 8:30
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 21.03.2020 15:30   2081 122146 Mettmann-Sport II Ohligser TV  0:0    
    17:45   3351 122141 HC Wermelskirchen HG LTG/HTV Remscheid II  0:0    
    18:00   3321 122142 HSG Rade/Herbeck HSG Bergische Panther III  0:0    
    18:00   2011 122145 Vohwinkeler STV ATV Hückeswagen  0:0    
    19:00   2050 122147 HSG Velbert/Heiligenhaus Bergischer HC III  0:0    
    19:30   3413 122144 Wald-Merscheider TV DJK Unitas Haan e.V. II  0:0    
So. 22.03.2020 17:15   3431 122143 Haaner TV TSV Aufderhöhe II  0:0    
Fr. 27.03.2020 19:00  v   3311 122154 HG LTG/HTV Remscheid II HSG Rade/Herbeck  0:0    
Sa. 28.03.2020 16:30   3371 122149 HSG Bergische Panther III HSG Velbert/Heiligenhaus  0:0    
    17:00   3414 122151 TSV Aufderhöhe II DJK Unitas Haan e.V. II  0:0    
    19:00   3331 122148 ATV Hückeswagen HC Wermelskirchen  0:0    
    19:15   3415 122152 Ohligser TV Vohwinkeler STV  0:0    
    19:30   2081 122153 Mettmann-Sport II Wald-Merscheider TV  0:0    
So. 29.03.2020 16:30  h/v   3412 122150 Bergischer HC III Haaner TV  0:0    
Sa. 04.04.2020 17:30   3431 122158 DJK Unitas Haan e.V. II Bergischer HC III  Heck/Yald.    
    18:00   2011 122160 Vohwinkeler STV Mettmann-Sport II  Ragu./Wieß.    
    19:00   2050 122161 HSG Velbert/Heiligenhaus HG LTG/HTV Remscheid II  Gehr./Goss.    
    19:45   3413 122159 Wald-Merscheider TV TSV Aufderhöhe II  Heda/Stra.    
So. 05.04.2020 17:00   3431 122157 Haaner TV HSG Bergische Panther III  Butg./Butg.    
    18:30   3321 122156 HSG Rade/Herbeck ATV Hückeswagen  Hütt./Teko.    

Tabelle und Spielplan (pdf)