Mittelrhein 2019/20
Mittelrhein Oberliga Männer
Spielplan (gesamt)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Spielplan (Gesamt)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 14.09.2019 17:30   1101 11007 BTB Aachen II HC Gelpe/Strombach  20:30   Spielbericht genehmigt  
    19:30   3117 11004 Pulheimer SC Turnerkreis Nippes  27:20   Spielbericht genehmigt  
    19:30   1112 11005 HC Weiden 2018 II TuS 82 Opladen II  26:21   Spielbericht genehmigt  
    19:45   1130 11006 TV Birkesdorf HSG Refrath/Hand  23:32   Spielbericht genehmigt  
So. 15.09.2019 15:30   3173 11003 SC Fortuna Köln TSV Bayer Dormagen II  29:34   Spielbericht genehmigt  
    17:00   3129 11001 Longericher SC II MTV Köln 1850  25:22   Spielbericht genehmigt  
    17:00   4109 11002 TuS Derschlag SSV Nümbrecht Handball  27:22   Spielbericht genehmigt  
Sa. 21.09.2019 17:00   3158 11012 TuS 82 Opladen II Pulheimer SC  25:30   Spielbericht genehmigt  
    20:00   4104 11008 SSV Nümbrecht Handball Longericher SC II  32:24   Spielbericht genehmigt  
    20:00   3182 11011 Turnerkreis Nippes SC Fortuna Köln  24:28   Spielbericht genehmigt  
    20:00   4106 11014 HC Gelpe/Strombach TV Birkesdorf  28:28   Spielbericht genehmigt  
So. 22.09.2019 15:00   3102 11010 TSV Bayer Dormagen II TuS Derschlag  28:30   Spielbericht genehmigt  
    15:15   3148 11009 MTV Köln 1850 BTB Aachen II  25:24   Spielbericht genehmigt  
    18:00   3161 11013 HSG Refrath/Hand HC Weiden 2018 II  30:31   Spielbericht genehmigt  
Sa. 28.09.2019 17:00   3173 11018 SC Fortuna Köln TuS 82 Opladen II  24:20   Spielbericht genehmigt  
    18:00   1101 11021 BTB Aachen II TV Birkesdorf  17:21   Spielbericht genehmigt  
    19:30   3117 11019 Pulheimer SC HSG Refrath/Hand  28:22   Spielbericht genehmigt  
    19:30   1112 11020 HC Weiden 2018 II HC Gelpe/Strombach  23:34   Spielbericht genehmigt  
    20:00   3129 11015 Longericher SC II TSV Bayer Dormagen II  27:35   Spielbericht genehmigt  
So. 29.09.2019 16:00   3146 11016 MTV Köln 1850 SSV Nümbrecht Handball  30:38   Spielbericht genehmigt  
    17:00   4109 11017 TuS Derschlag Turnerkreis Nippes  35:26   Spielbericht genehmigt  
Fr. 04.10.2019 20:00   3161 11026 HSG Refrath/Hand SC Fortuna Köln  25:24   Spielbericht genehmigt  
    20:00  v   1130 11028 TV Birkesdorf HC Weiden 2018 II  36:31   Spielbericht genehmigt  
Sa. 05.10.2019 17:00   3158 11025 TuS 82 Opladen II TuS Derschlag  26:27   Spielbericht genehmigt  
    18:00   3102 11023 TSV Bayer Dormagen II MTV Köln 1850  35:19   Spielbericht genehmigt  
    20:00   3182 11022 Turnerkreis Nippes Longericher SC II  19:20   Spielbericht genehmigt  
    20:00   4106 11027 HC Gelpe/Strombach Pulheimer SC  27:27   Spielbericht genehmigt  
Fr. 11.10.2019 20:00   4109 11032 TuS Derschlag HSG Refrath/Hand  33:33   Spielbericht genehmigt  
Sa. 12.10.2019 17:30   1101 11035 BTB Aachen II HC Weiden 2018 II  22:22   Spielbericht genehmigt  
    19:00   3173 11033 SC Fortuna Köln HC Gelpe/Strombach  21:29   Spielbericht genehmigt  
    19:30   3117 11034 Pulheimer SC TV Birkesdorf  26:24    
    20:00   3129 11029 Longericher SC II TuS 82 Opladen II  28:25    
    20:00   4104 11031 SSV Nümbrecht Handball TSV Bayer Dormagen II  19:25    
So. 13.10.2019 15:15   3146 11030 MTV Köln 1850 Turnerkreis Nippes  26:21    
Sa. 26.10.2019 18:00   4104 11024 SSV Nümbrecht Handball BTB Aachen II  Gern./Sche.    
Sa. 02.11.2019 17:00   3158 11037 TuS 82 Opladen II MTV Köln 1850  Heß/Lang.    
    17:30   1112 11042 HC Weiden 2018 II Pulheimer SC  Vela./Wess.    
    18:00   3102 11039 TSV Bayer Dormagen II BTB Aachen II  Nöll./Wagn.    
    19:45   1130 11041 TV Birkesdorf SC Fortuna Köln  Esch/Kirb.    
    20:00   3182 11038 Turnerkreis Nippes SSV Nümbrecht Handball  Pete./Pete.    
    20:00   4106 11040 HC Gelpe/Strombach TuS Derschlag  Költ./Mich.    
So. 03.11.2019 18:00   3161 11036 HSG Refrath/Hand Longericher SC II  Klei./Knot.    
Do. 07.11.2019 20:30   3102 11046 TSV Bayer Dormagen II Turnerkreis Nippes  Foer./Foer.    
Sa. 09.11.2019 18:00   1101 11049 BTB Aachen II Pulheimer SC  Kram/Spal.    
    20:00   4104 11045 SSV Nümbrecht Handball TuS 82 Opladen II  Esse./Sieb.    
So. 10.11.2019 15:00   3129 11043 Longericher SC II HC Gelpe/Strombach  Hafe./Pick    
    15:15   3146 11044 MTV Köln 1850 HSG Refrath/Hand  Czek./Lüde.    
    15:30   3173 11048 SC Fortuna Köln HC Weiden 2018 II  Lück./Menn.    
    17:00   4109 11047 TuS Derschlag TV Birkesdorf  Klei./Knot.    
Sa. 16.11.2019 17:00   3158 11053 TuS 82 Opladen II TSV Bayer Dormagen II  Pete./Pete.    
    19:30   1112 11055 HC Weiden 2018 II TuS Derschlag  Heid./Luis    
    19:30   3117 11056 Pulheimer SC SC Fortuna Köln  Pran./Tesc.    
    19:45   1130 11050 TV Birkesdorf Longericher SC II  Lore./Scha.    
    20:00   4106 11051 HC Gelpe/Strombach MTV Köln 1850  Lütt./Lütt.    
    20:00   3182 11054 Turnerkreis Nippes BTB Aachen II  Esse./Sieb.    
So. 17.11.2019 18:00   3161 11052 HSG Refrath/Hand SSV Nümbrecht Handball  Walc./Wern.    
Sa. 30.11.2019 16:00   3129 11057 Longericher SC II HC Weiden 2018 II  Pran./Tesc.    
    18:00   1101 11063 BTB Aachen II SC Fortuna Köln  Esch/Kirb.    
    19:00   4109 11062 TuS Derschlag Pulheimer SC  Kram/Spal.    
    20:00   4104 11059 SSV Nümbrecht Handball HC Gelpe/Strombach     
    20:00   3182 11061 Turnerkreis Nippes TuS 82 Opladen II  Nöll./Wagn.    
So. 01.12.2019 16:00   3146 11058 MTV Köln 1850 TV Birkesdorf     
    17:15   3102 11060 TSV Bayer Dormagen II HSG Refrath/Hand     
Sa. 07.12.2019 17:00   3158 11069 TuS 82 Opladen II BTB Aachen II     
    17:30   3117 11064 Pulheimer SC Longericher SC II     
    19:00   3173 11070 SC Fortuna Köln TuS Derschlag     
    19:45   1130 11066 TV Birkesdorf SSV Nümbrecht Handball     
    20:00   4106 11067 HC Gelpe/Strombach TSV Bayer Dormagen II     
So. 08.12.2019 15:15  t   3146 11065 MTV Köln 1850 HC Weiden 2018 II     
    18:00   3161 11068 HSG Refrath/Hand Turnerkreis Nippes     
Sa. 14.12.2019 17:00   3158 11076 TuS 82 Opladen II HSG Refrath/Hand     
    19:00   4109 11077 TuS Derschlag BTB Aachen II     
    19:30   3102 11074 TSV Bayer Dormagen II TV Birkesdorf     
    20:00   3129 11071 Longericher SC II SC Fortuna Köln     
    20:00   4104 11073 SSV Nümbrecht Handball HC Weiden 2018 II     
    20:00   3182 11075 Turnerkreis Nippes HC Gelpe/Strombach     
So. 15.12.2019 15:15   3146 11072 MTV Köln 1850 Pulheimer SC     
Fr. 10.01.2020 20:30  t   3102 11081 TSV Bayer Dormagen II HC Weiden 2018 II     
Sa. 11.01.2020 17:30   1101 11084 BTB Aachen II HSG Refrath/Hand     
    19:00   4109 11078 TuS Derschlag Longericher SC II     
    19:00   3173 11079 SC Fortuna Köln MTV Köln 1850     
    19:30   3117 11080 Pulheimer SC SSV Nümbrecht Handball     
    19:45   1130 11082 TV Birkesdorf Turnerkreis Nippes     
    20:00   4106 11083 HC Gelpe/Strombach TuS 82 Opladen II     
Sa. 18.01.2020 17:00   3158 11090 TuS 82 Opladen II TV Birkesdorf     
    18:00   4104 11087 SSV Nümbrecht Handball SC Fortuna Köln     
    19:00   3102 11088 TSV Bayer Dormagen II Pulheimer SC     
    20:00   3129 11085 Longericher SC II BTB Aachen II     
    20:00   3182 11089 Turnerkreis Nippes HC Weiden 2018 II     
So. 19.01.2020 15:15   3146 11086 MTV Köln 1850 TuS Derschlag     
    18:00   3161 11091 HSG Refrath/Hand HC Gelpe/Strombach     
Fr. 24.01.2020 20:30   4104 11093 SSV Nümbrecht Handball TuS Derschlag     
Sa. 25.01.2020 17:00   3158 11096 TuS 82 Opladen II HC Weiden 2018 II     
    18:00   3161 11097 HSG Refrath/Hand TV Birkesdorf     
    19:00   3102 11094 TSV Bayer Dormagen II SC Fortuna Köln     
    20:00   3182 11095 Turnerkreis Nippes Pulheimer SC     
    20:00   4106 11098 HC Gelpe/Strombach BTB Aachen II     
So. 26.01.2020 15:15   3146 11092 MTV Köln 1850 Longericher SC II     
Sa. 01.02.2020 18:00   3129 11099 Longericher SC II SSV Nümbrecht Handball     
    18:00   1101 11100 BTB Aachen II MTV Köln 1850     
    19:00   4109 11101 TuS Derschlag TSV Bayer Dormagen II     
    19:00   3173 11102 SC Fortuna Köln Turnerkreis Nippes     
    19:30   3117 11103 Pulheimer SC TuS 82 Opladen II     
    19:30   1112 11104 HC Weiden 2018 II HSG Refrath/Hand     
    19:45   1130 11105 TV Birkesdorf HC Gelpe/Strombach     
Fr. 07.02.2020 20:00   3161 11110 HSG Refrath/Hand Pulheimer SC     
Sa. 08.02.2020 16:30   3102 11106 TSV Bayer Dormagen II Longericher SC II     
    17:00   3158 11109 TuS 82 Opladen II SC Fortuna Köln     
    19:45   1130 11112 TV Birkesdorf BTB Aachen II     
    20:00   4104 11107 SSV Nümbrecht Handball MTV Köln 1850     
    20:00   3182 11108 Turnerkreis Nippes TuS Derschlag     
    20:00   4106 11111 HC Gelpe/Strombach HC Weiden 2018 II     
Fr. 14.02.2020 20:00   1112 11119 HC Weiden 2018 II TV Birkesdorf     
Sa. 15.02.2020 16:00   3129 11113 Longericher SC II Turnerkreis Nippes     
    17:00   3173 11117 SC Fortuna Köln HSG Refrath/Hand     
    17:30   1101 11115 BTB Aachen II SSV Nümbrecht Handball     
    19:00   4109 11116 TuS Derschlag TuS 82 Opladen II     
    19:30   3117 11118 Pulheimer SC HC Gelpe/Strombach     
So. 16.02.2020 15:15   3146 11114 MTV Köln 1850 TSV Bayer Dormagen II     
Fr. 28.02.2020 20:00   1112 11126 HC Weiden 2018 II BTB Aachen II     
Sa. 29.02.2020 17:00   3158 11120 TuS 82 Opladen II Longericher SC II     
    19:45   1130 11125 TV Birkesdorf Pulheimer SC     
    20:00   3182 11121 Turnerkreis Nippes MTV Köln 1850     
    20:00   4106 11124 HC Gelpe/Strombach SC Fortuna Köln     
So. 01.03.2020 16:30   3102 11122 TSV Bayer Dormagen II SSV Nümbrecht Handball     
    18:00   3161 11123 HSG Refrath/Hand TuS Derschlag     
Sa. 07.03.2020 16:00   3173 11132 SC Fortuna Köln TV Birkesdorf     
    17:30   1105 11130 BTB Aachen II TSV Bayer Dormagen II     
    19:30   3117 11133 Pulheimer SC HC Weiden 2018 II     
    20:00   3129 11127 Longericher SC II HSG Refrath/Hand     
    20:00   4104 11129 SSV Nümbrecht Handball Turnerkreis Nippes     
So. 08.03.2020 15:15   3146 11128 MTV Köln 1850 TuS 82 Opladen II     
    17:00   4109 11131 TuS Derschlag HC Gelpe/Strombach     
Sa. 14.03.2020 17:00   3158 11136 TuS 82 Opladen II SSV Nümbrecht Handball     
    19:30   1112 11139 HC Weiden 2018 II SC Fortuna Köln     
    19:30   3117 11140 Pulheimer SC BTB Aachen II     
    19:45   1130 11138 TV Birkesdorf TuS Derschlag     
    20:00   4106 11134 HC Gelpe/Strombach Longericher SC II     
    20:00   3182 11137 Turnerkreis Nippes TSV Bayer Dormagen II     
So. 15.03.2020 18:00   3161 11135 HSG Refrath/Hand MTV Köln 1850     
Fr. 20.03.2020 20:30   4104 11143 SSV Nümbrecht Handball HSG Refrath/Hand     
Sa. 21.03.2020 15:30   1101 11145 BTB Aachen II Turnerkreis Nippes     
    18:30   3102 11144 TSV Bayer Dormagen II TuS 82 Opladen II     
    19:00   4109 11146 TuS Derschlag HC Weiden 2018 II     
    20:00   3129 11141 Longericher SC II TV Birkesdorf     
So. 22.03.2020 15:15   3146 11142 MTV Köln 1850 HC Gelpe/Strombach     
    15:30   3173 11147 SC Fortuna Köln Pulheimer SC     
Sa. 28.03.2020 17:00   3158 11152 TuS 82 Opladen II Turnerkreis Nippes     
    17:00   3173 11154 SC Fortuna Köln BTB Aachen II     
    19:30   1112 11148 HC Weiden 2018 II Longericher SC II     
    19:30   3117 11153 Pulheimer SC TuS Derschlag     
    19:45   1130 11149 TV Birkesdorf MTV Köln 1850     
    20:00   4106 11150 HC Gelpe/Strombach SSV Nümbrecht Handball     
So. 29.03.2020 18:00   3161 11151 HSG Refrath/Hand TSV Bayer Dormagen II     
Sa. 04.04.2020 17:00   3102 11158 TSV Bayer Dormagen II HC Gelpe/Strombach     
    17:00   1101 11160 BTB Aachen II TuS 82 Opladen II     
    17:30  t   1112 11156 HC Weiden 2018 II MTV Köln 1850     
    19:00   4109 11161 TuS Derschlag SC Fortuna Köln     
    20:00   3129 11155 Longericher SC II Pulheimer SC     
    20:00   4104 11157 SSV Nümbrecht Handball TV Birkesdorf     
    20:00   3182 11159 Turnerkreis Nippes HSG Refrath/Hand     
Sa. 25.04.2020 17:30   1101 11168 BTB Aachen II TuS Derschlag     
    19:00   3173 11162 SC Fortuna Köln Longericher SC II     
    19:30   3117 11163 Pulheimer SC MTV Köln 1850     
    19:30   1112 11164 HC Weiden 2018 II SSV Nümbrecht Handball     
    19:45   1130 11165 TV Birkesdorf TSV Bayer Dormagen II     
    20:00   4106 11166 HC Gelpe/Strombach Turnerkreis Nippes     
So. 26.04.2020 18:00   3161 11167 HSG Refrath/Hand TuS 82 Opladen II     
Sa. 02.05.2020 17:00   3158 11174 TuS 82 Opladen II HC Gelpe/Strombach     
    17:30  t   1112 11172 HC Weiden 2018 II TSV Bayer Dormagen II     
    18:00   3146 11170 MTV Köln 1850 SC Fortuna Köln     
    20:00   3129 11169 Longericher SC II TuS Derschlag     
    20:00   4104 11171 SSV Nümbrecht Handball Pulheimer SC     
    20:00   3182 11173 Turnerkreis Nippes TV Birkesdorf     
So. 03.05.2020 18:00   3161 11175 HSG Refrath/Hand BTB Aachen II     
Sa. 09.05.2020 17:30   1101 11176 BTB Aachen II Longericher SC II     
    17:30   4109 11177 TuS Derschlag MTV Köln 1850     
    17:30  v   3173 11178 SC Fortuna Köln SSV Nümbrecht Handball     
    17:30   3117 11179 Pulheimer SC TSV Bayer Dormagen II     
    17:30   1112 11180 HC Weiden 2018 II Turnerkreis Nippes     
    17:30   1130 11181 TV Birkesdorf TuS 82 Opladen II     
    17:30   4106 11182 HC Gelpe/Strombach HSG Refrath/Hand     

Staffel-Spielplan (pdf)